Нужно ли оформлять согласие на подарок доли квартиры, просит бывшая жена?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена хочет подарить долю квартиры (покупали в браке записали на нее). Просит оформить согласие. Нужно оно, или нет? С ув.Роман.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ, такое согласие от Вас требуется.

Да, согласие нужно, так как имущество было приобретено в период брака ( Вы имеете право на 1/2 долю его).

Покупали в 2006.Развод 2010

Это не имеет значения, когда было расторжение брака.

Если между Вами не было спора о разделе имущества, то квартира всё равно считается в Вашей общей собственности.