Бывший муж выселил нас из дома, который он подарил нашей дочери - Что делать в такой ситуации?

• г. Шуя

Бывший муж подарил нашей несовершеннолетней дочери дом 3 года назад, мы с дочкой жили в нем (прописаны), но два года назад он нас выгнал оттуда, замки поменял. Он по сей день проживает и прописан в этом доме, мы с дочкой доступа в него не имеем. Проживает в доме с посторонней нам женщиной, она ему не жена и не прописана в доме. Имеет ли право эта женщина жить в доме моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Обращайтесь в суд с иском о ее выселении, а также обращайтесь в суд с иском о вселении в этот дом.