Первыми наследниками бабушки после ее смерти являются дети ее умершего сына

• г. Миасс

После смерти моей бабушки кто является ее первыми наследниками, у нее два сына, один уже умер, вот его дети являются первыми наследникми?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди это супруг, дети и родители (ст.1142 ГК РФ).

Наследником первой очереди будет сын. Внуки бабушки (дети умершего сына) также будут наследовать её имущество, но не как наследники первой очереди, а по праву представления. То есть, половина имущества достанется живому сыну бабушки, вторая половина (в равных долях) - внукам от умершего сына.