Вопрос о возмещении ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия

• г. Санкт-Петербург

Этим летом я ехала на велосипеде, столкнулась и сбила другую женщину, совершенно непонятно как это произошло и очевидно по моей вине. Мы обе получили травмы, но она видимо больше. Была вызвана скорая. Ей в травм. Пункте оказали первую помощь. Я сама на следующий день обратилась в травму. Это было зафиксировано. Как дорожно-транспортное происшествие. Я помогла пострадавшей по моей вине женщине материально по их требованию (5000). Женщина поправилась, но стала предъявлять мне требования по денежной компенсации не указывая никаких медицинских предписаний, кроме чеков за купленные для лечения лекарства с угрозой подачи иска в суд. Требуемая сумма достаточно большая (сначала 10000 потом 40000) я решила отослать ее в суд. Она мне звонила несколько раз и в нелицеприятных выражениях предъявляла свои требования. Мы были вызваны в ГиБДД, где мне был предъявлен штраф в размере 2500, с последующей явкой в суд по поводу этого штрафа. Медицинская экспертиза определила травму как легкое нанесение вреда здоровью. Далее мне разъяснили, что эта женщина может предъявить иск с последующем судебным разбирательством.

Я готова возместить этой женщине материальный и моральный ущерб, но хотела бы, понять в какой размере. Сама я не хочу лично это обсуждать. Я получила обычную юридическую консультацию. Мне советовали никаких сумм не передавать. Но судится я также не хочу. Хотелось бы разрешить этот конфликт по Божески. Но отдавать все, что они требуют я не могу. Я живу за счет мужа, у меня есть сын и внуки. Как мне поступить:? Простите за пространное письмо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрашиваемые этой дамой суммы однозначно велики. даже 5000 рублей много.

Не бойтесь судиться. В суде ей придется доказывать причинно-следственную связь между ДТП и необходимостью покупки лекарств.

Очень может быть, что дама за Ваш счет хочет купить себе все необходимые лекарства, не связанные с ДТП.

Ваша ошибка: без расписки деньги не передают!