Он гражданин Египта ему 5 лет а я гражданка Рф.Виза закончилась 10.12.08.Можно ли не выезжая получить гражданство?

• г. Сибай

Я хотела бы получить гражданство ребенку-инвалиду. Он гражданин Египта ему 5 лет а я гражданка Рф.Виза закончилась 10.12.08.Можно ли не выезжая получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок Ваш, то при наличии скрытия факта пребывания ребенка в РФ и согласия отца ребенка на приобртение гражданства РФ (если оетц есть) - можно попробовать.

Перечень документов установлен Положением по вопросам гражданства РФ.