Взял микрозайм а платить нечем, что делать?

• г. Самара

Взял микрозайм а платить нечем, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Просите о реструктуризации долга

Добрый день, Дмитрий!

Если нет возможности войти в график- то обратитесь к МФО с заявлением о рассрочке/отсрочке, приложите документы, подтверждающие.

В случае если МФО вам не идет навстречу, а возможности погасить займ нет, то в судебном заседании у вас есть право предъявить встречный иск, ходатайствовать о снижении неустойки и т.д.

Если нужна помощь - обращайтесь.