Какие социальные выплаты и размеры я могу получить, находясь в положении и ожидая ребенка, если я не работаю, имею московскую прописку, гражданство РФ и не состою в браке? Как получить Лужковские вып

• г. Москва

Я в положении - не работаю. Будет первый ребёнок. Прописка московская. Гражданка РФ. В браке не состою, мать одиночка. На какие социальные выплаты я могу рассчитывать и в каком размере? Слышала про Лужковские выплаты: что это и как их получить, и соответственно в каком размере они выплачиваются? Роды на **/03/2016. Нужно ли стоять на бирже труда, чтобы их получить?

Ответы на вопрос (1):

вам надо встать на учет по беременности и вы получите выплаты, предоставив справку о нахождении на учете. Затем вам надо подать документы в соцзащиту на получение декретных и детских в последующем. Кроме этого признавайтесь малоимущей и получайте субсидии на жилье и многие привилегии по предоставлению вещей и еды