Является ли больничный лист, уважительной причиной неявки в суд.

• г. Санкт-Петербург

Является ли больничный лист, уважительной причиной неявки в суд. Если я предупрежу судью о больничном и заявлю ходатайство о переносе дела и рассмотрении в моем присутствии, ходатайство удовлетворят?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена

Вам необходимо написать ходатайство об отложении дела и приложить справку от врача, затем все это отдать в суд.

с уважением Дмитрий Юрьевич

Да, это допустимо. Основание:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса,

Да, вполне