Вопрос: можно ли считать завещание на квартьиру правильным?.

• г. Тюмень

Получение квартиры в 1981 году от организации на 3-х человек (мама и два сына).

Выписался один сын в 1982 г.

Приватизация квартиры происходила без моего ведома, т.е. никде не расписывался, что отказываюсь в доли квартиры при приватизациии.

Мама написала завещения на одного сына.

Ответы на вопрос (1):

Завещание - это односторонняя сделка, и Ваша мама выразила свое желание оставить квартиру одному сыну, это её воля и её право. "Правильность" завещания не зависит от мнения родственников.