Возможно ли прописать детей в одной квартире, а родителю прописаться в другой?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: в муниципальной квартире прописана моя мама (главный квартиросъемщик), я и двое моих детей 1,5 года и 4 года. Сейчас мне требуется прописаться в другую квартиру. Есть ли возможность оставить детей прописанными в маминой квартире, жить я остаюсь тоже тут.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, так не получится.

В соответствии с ГК - место жительства детей - с одним из родителей.

Только если оформить ВРЕМЕННУЮ опеку на мать.

УДАЧИ ВАМ