Проблема с кадастровым паспортом на квартиру - многомесячное ожидание и отсутствие решения

• г. Самара

Пол - года назад обратились в МФЦ заказать кадастровый паспорт на квартиру нашу с мамой чтоб получить Св-во о праве собственности, на руках у нас договор купли продажи 97 года. Получили через неделю кадастровый паспорт, а там другой собственник написан, пошли в кадастровую палату, выяснилось что там напутали и поставили собственника из другой квартиры, обещали в течение двух месяцев проблему решить, аюписали два письма что создадут комиссию по гармонизации, но с июля молчок от них. На прошлой неделе поехала опять туда, к начальству там не пускают, пишите говорят письма, я настояла и меня по тел соединили там с кем то, женщина сказала что идет эта гармонизация, но что они решат все в двухдневный срок и мне позвонят. Опять пропали. Правомерны ли их действия и сто мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

В судебном порядке обязать кадастровую палату внести изменения в паспорт.

Добрый день!

В случае если на ваше письменное заявление нет ответа- обращайтесь с жалобой.Кроме того вы вправе обратиться в суд с заявлением об обязании исправить ошибку. Более подробная консультация возможна после ознакомления с документами.

Если нужна помощь - обращайтесь