Возможность передачи доли в новой квартире дочери для продажи старой квартиры и использования материнского капитала

• г. Смоленск

У нас куплена квартира с использованием материнского капитала. В ней по 1/4 доли у каждого члена семьи-я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка. Так же есть старая квартира, где 3/4 принадлежит мужу, а 1/4 старшей дочери. Старую квартиру мы хотим продать. Могу ли я (мать) отдать своюдолю в новой квартире дочери, чтобы продать старую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете так сделать.

Здравствуйте!

Да, Вы можете так сделать.

При таком обмене долями орган опеки, скорее всего, даст разрешение на сделку (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").