Осуществление права собственности на пристрой посредством обращения в суд - вопросы долевой собственности, наследства и согласия соседей

• г. Барнаул

Мне нужно узаконить самовольный пристрой к дому. Дом в долевой собственности с соседями, кроме этого соседи юридически не вступили в права наследия, только в натуре-оплачивают свет, отопление и т.д. я наследница и получила св-во о наследстве. Т.к соседи юр. не оформили док-ты, мне отказали в предоставлении права собст на землю, т к необходимо согласие всех собственников. Хочу обратиться в суд о признании права собственности и об определении долей в связи с пристроем самовольным. Это можно в одном заявлении сделать?

Ответы на вопрос (5):

Это можно в одном заявлении сделать?

ДА, конечно.

НО требования о собственности впереди.

УДАЧИ ВАМ

для узаконения самоволки необходимо для начала получить свидетельство о праве собственности на землю. ,т.е. сначала иск по земле.

Да, все можно сделать в одном процессе.

Здравствуйте! Да, можно. В одном заявлении можно ставить несколько связанных между собой вопросов, но оплата государственной пошлины будет по каждому из вопросов отдельно. Адвокат И.Ю. Бицуренко, Москва

Все ответы не верные.

У Вас долевая собственность на дом, поэтому откажут в собственности на участок. Сначала надо регистрировать выдел Вашей доли, а уже потом можете без их согласия приватизировать землю.

Без согласия всех собственников долевых нельзя право собственности на землю оформить, если долевая на дом.

Долю на дом надо пытаться оформить в административном порядке сначала, а так сразу , то Вам откажут.