Как восстановить родительские права на дочь, проживая в Рязанской области, при условии, что ребенок находится на Украине, является российским гражданином, а бывший супруг проживает в Подмосковье

• г. Шилово

Меня лишил бывшии муж родительских прав когда дочь была в старших классах.. после нашего развода. Прошло много лет но я хочу восстановить родительские права на дочь. Как это сделать если я живу в Рязанско области... дочь на Украине но является российским гражданином а бывшии муж в Подмосковье. Суд по лишению родительских прав был в Архвнгельской области в военном закрытом городке?

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявленеи в суд на восстановление родительских прав.

Согласно ст.28 ГПК РФ вам надо подать в суд по месту жительства мужа. Он и будет ответчиком.Где вы лишались прав значения не имеет