Отсутствие отопления в муниципальной квартире - отказ местного муниципалитета в замене аварийного газового котла, в нарушение прав детей и их матери

• г. Лежнево

У меня муниципальная квартира. Газовый котел признан аварийным, есть все акты подтверждения. Но местный муниципалитет отказывает в замене котла. В настояшее время котел отключен и квартира не отапливается. В квартире вместе со мной проживают 2 маленьких детей (8 месяцев и 6 лет)

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Требуйте через суд замены котла.