Как избежать или отсрочить оплату возврата льготных средств при смене адреса регистрации?

• г. Тула

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2009 г, сейчас пожизненно, получал льготы по оплате квартиры, как инвалид, в октябре 2014 г по семейным обстоятельствам вынужден был сменить адрес регистрации, а проживаю по настоящее время по старому адресу, получал льготы до сентября 2015 г, а в октябре пришло письмо из соцзащиты, чтобы я вернул им 15500 руб, так как сменил адрес регистрации. По моей забывчивости не сообщил в соцзащиту. Мне грозят если до конца месяца не оплачу, то передадут с суд. Можно ли избежать или отсрочить оплату. Оба адреса находятся в ведомстве одного районного отделения соцзащиты. Сейчас я собираю документы на льготы на квартиру по новому адресу. Подскажите что мне делать? Не хочется с судом связываться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту и заключите соглашение о рассрочке