Приватизация 2-х комнатной квартиры с учетом пяти прописанных лиц - планы на раздел денег и процесс приватизации

• г. Москва

Вопрос о приватизации. Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру, прописано 5 человек, из них я с ребенком и сестра с двумя детьми, (все дети несовершенолетние). Планируется дальнейшая продажа квартиры и раздел денег пополам, между мной и сестрой. Как правильно приватизировать при этом?

Ответы на вопрос (2):

Если приватизируете квартиру на пять человек, в последствии без разрешения органов опеки продать еебудет затруднительно.

Приватизировать возможно только на всех членов семьи, включая детей.

Продать квартиру вы сможете только с согласия органа опеки.