Процедура остановки и выписывания штрафа за грязный госномер - стоит ли обжаловать постановление?

• г. Артемовский

Меня остановили инспекторы ДПС в грязную, но достаточно сухую погоду за нечитаемый госномер сзади, выписали постановление (штраф 500 р.). Так как я замешкался в обосновании причин грязного номера, они немного поднажали на меня аргументами - я подписал постановление везде, где это требуется. И там где я выражаю согласие с ним. Впоследствии обдумав, я пришел к выводу, что это было неправомерно. Во-первых мне не дали исправить на месте эту неисправность. Во-вторых, такого вида нарушение у меня первое, а меня даже не предупредили сначала, а сразу выписали штраф. Вопрос у меня: есть ли смысл обжаловать это постановление, ведь я его во всех пунктах подписал? И возможно ли еще это сделать? После штрафа прошло 2 дня. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но смысла в этом нет. Возражений у Вас письменных не отражено.