Если возможно то подскажите по каким законам и каким статьям это возможно (чтобы доказывать аргументировано)

• г. Кропоткин

Я индивидуальный предприниматель врач-стоматолог, мне нужна по работе медсестра, но в лицензионном комитете утверждают, что ИП не может заключать договор найма с средним медработником. Если возможно то подскажите по каким законам и каким статьям это возможно (чтобы доказывать аргументировано), если невозможно то какой выход.

Ответы на вопрос (1):

Роман! Средний медработник может зарегистрироваться в качестве ИП и заключить с Вами договор гражданско-правовой, а не трудовой. Это будет проще. чем спорить с чиновниками по поводу трудовых правоотношений.