Возможность БЖ подать в суд на неустойку и индексацию в связи с алиментной задолженностью в размере 265 тысяч рублей

• г. Печора

Алименты 1/4 от заработка. Исполнительный лист у приставов, я не работающий. Последние лет пять ежемесячно отсылал алименты почтовыми переводами из расчета среднего заработка по России, копии квитанций у приставов. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет. За предыдущие периоды насчитана задолженность приставами 265 тысяч рублей. Может ли БЖ подать в суд на неустойку и индексацию?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Это предусмотрено законом. ст. 395 ГК РФ

"... Может ли БЖ подать в суд на неустойку и индексацию? "

Может.