Задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком вызывает вопросы

• г. Казань

Мой больничный был до 17 сентября, с 18 сентября я должна получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но, до сих пор никаких выплат нет. Когда должны были начать платить?

Ответы на вопрос (2):

Должны были выплатить первое пособие в день выдачи заработной платы за сентябрь. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру.

Начисление пособие производится в течение 10 дней с момента подачи документов.Выплата производится в день выдачи зарплаты.