И что жена просто так скажет отдайте мне исполнителный лист или суд должен отменить своё решение?

• г. Хилотепек де Абасоло

Как жена может отказаться от получения алиментов. Есть решение суда и исполнительный лист на алименты пришедший мне на работу. Он зарегистрирован в бухгалтерии. И что жена просто так скажет отдайте мне исполнителный лист или суд должен отменить своё решение? Как это сделать по закону? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист поступил в бухгалтерию, это означает что по месту Вашего жительства в службе судебных приставов возбуждено исполнительное прозводство в отношении Вас как должника. По новому закону, с 2008 г. в бухгалтерию должны направлять копию исполнительного листа, а подлинник находится у судебного пристава-исполнителя. Если жена хочет отказаться от алиментов, то она идет к судебному приставу-исполнителю и пишет заявление о возврате ей исполнительного листа. Исполнительное производство прекращают, бухгалтерия возвращает приставу документы, а подлинник исполнительного листа возвращают Вашей жене. Она имеет право предъявить его к исполнению в течение всего срока до совершеннолетия ребенка.

Подать заявление о прекращении исполнительного производства может доверенное лицо Вашей жены или Ваша жена лично, обратившись в службу судебных приставов почтой. Если Вам потребуются дополнительные разъяснения, Вы можете связаться со мной по электронной почте.