Требование нотариуса по предоставлению оригинала свидетельства о наследстве за деньги - законность и стоимость

• г. Москва

Нотариус по наследственному делу в котором я являюсь наследником попросил принести свидетельство о праве на наследство умершего человека, которое находится в архиве другого нотариуса. Тот же в свою очередь готов выдать заверенную копию за 4000 рублей и при условии предоставления оригинала свидетельства о смерти, законно ли его требование и может ли это столько стоить?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус по наследственному делу сама может запросить данную информацию у другого нотариуса