Может ли гр. Эстонии получить наследство (дом с земельным участком) в России (внезапно умерла мать)?

• г. Москва

Может ли гр. Эстонии получить наследство (дом с земельным участком) в России (внезапно умерла мать)?

Ответы на вопрос (2):

Да может, необходимо обратится к нотариусу по месту смерти матери.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).