Водитель избежал столкновения, повредив свою машину - является ли это страховым случаем по ОСАГО?

• г. Новокузнецк

Водителю удалось избежать столкновения, повредив свою машину. Виновник происшествия резко внезапно смоневрировал на дороге, создав аварийную ситуацию. Является ли это страховым случаем? Имеется в виду ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, поскольку никакого столкновения или иного контакта с автомобилем предполагаемого «виновника» не было.

С уважением