Он платит алименты на детей, работает учителем.

• г. Славгород

Я развелась с мужем, двое маленьких детей, у нас есть дом, купленный по программе "молодая семья", который нельзя продавать в течение 5 лет. Он платит алименты на детей, работает учителем. Я работаю в офисе. Могу ли я через суд заставить его оплачивать съемную квартиру, в которой проживаю вместе с детьми, ведь у он живет в том доме, а мы уехали в другой район. (по статье 31)

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете только взыскать с него алименты. А если не можете оплачивать квартиру, в интересах детей вселитесь в дом к бывшему мужу.