Если да, то превысил более чем на 60, если нет, то менее чем на 60.

• г. Москва

В Москве, двигаясь по ТТК, от ленинского к звенигородскому на выезде из кутузовского тоннеля, был задержан за движение соскоростью 125 км/ч. НО, перед тоннелем за 100 метров - знак ограничения максимально разрешенной скорости - 80. после дорога разделяется на два тоннеля - основной и сьезд, в основном тоннеле тоже естьотвилок на съезд. ВОПРОС - считаются ли они перекрестками? Если да, то превысил более чем на 60, если нет, то менее чем на 60.

Ответы на вопрос (1):

В ПДД установлено, что скорость движения в тоннеле не может превышать 60 км/ч. Таким образом ваше превышение составило более 60 км/ч.