Как можно подать заявление на собственника о возмещении ущерба?

• г. Ангарск

Что можно сделать.

В ДТП были пострадавшие. Возбуждено у/д. Суд признал виновника. В поданном заявлении в гражданский суд о выплате ущерба, ответчиками являлись водитель и собственник.

В суде собственника потихоньку убрали. Всю сумму ущерба признали выплатить водителю. В данный момент водитель неплатёжеспособен. Как можно подать заявление на собственника о возмещении ущерба? Уголовное дело было рассмотрено более трёх лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Геннадьевич. Почему Вы решили, что собственник должен возмещать ущерб. По закону его возмещает ВЛАДЕЛЕЦ на не собственник, а это разные вещи. Если собственника в машине в момент ДТП не была, а машину он отдал по доверенности, то она выбыла из его владения. Поэтому подать заявление на собственника о возмещении ущерба нельзя.