Как должен платить алименты бывший муж? т.е.отдавать приставам или сам через сбербанк.

• г. Невинномысск

Ответы на вопрос (2):

Если Вы предъявили исполнительный лист на исполнение судебным приставам, а он официально не работает, то через судебных приставов должен платить.

если он работает официально, то бухгалтерия будет перечислять вам. Если не работает, то либо через приставов передавать,либо лично вам или на указанный вами счет.