В сельсовете говорят что я могу оформить только на любого члена своей семьи, но не на себя.

• г. Челябинск

На мое имя есть доверенность на продажу, на все виды оформления части дома в сельской местности. Могу ли я оформить эту часть на свое имя. В сельсовете говорят что я могу оформить только на любого члена своей семьи, но не на себя. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да так.

Хоть на кого но не на себя. (сами себе вы не можете продать или подарить)

Поэтому можете сначала оформить на человека, которому доверяете и не обманет.

а он потом переоформит на вас

правильно говорят. СОгласно гражданского кодекса лицо по доверенности не может совершить сделку в отношении самого себя