Суд. пристав выдал мне постановление о расчете о задолжности по алиментам в котором указано что сумма с 01.05.2004 г.

• г. Челябинск

Суд. пристав выдал мне постановление о расчете о задолжности по алиментам в котором указано что сумма с 01.05.2004 г. по 01.08.2005 =59441,25 исходя из среднего заработка по росии 18000 руб. (3962.75*15) подскажите пожалуста, из кокого расчёта удерживаются алименты. На даный момент я инвалид 2 группы и пенсия составляет 3140 руб.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.