Возможность оформления дома на себя и права на него - рассмотрение случая гражданского брака после смерти партнера и наследования вопросы

• г. Ижевск

Я жила в гражданском браке с мужчиной более 20 лет, ухаживала за ним, платила за его дом (дом оформлен на его), сейчас он умер. Могу ли я оформить дом на себя? Еще у него есть родной брат, который живет отдельно и никогда в этом доме не жил. Какие у меня права на дом и что может иметь от этого дома его брат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас прав никаких, по закону Вы наследником не являетесь. А вот брат имеет право принять наследство приотсутствии более близких родственников. Место его жительства значения не имеет.

Дело крайне сложное.

ПОдавайте, для начала иск в суд о признании ВАС находящейся на иждивение.

УДАЧИ ВАМ