Возможно ли выходить на комиссию из органов МВД из-за ишемической болезни сердца и какие выплаты полагаются?

• г. Киров

Могут комиссовать из органов МВД по состоянию здоровья при ишемической болезни сердца? Болезнь получил в результате напряженной работы. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

могут либо нет - решает мед. комиссия и предоставляет соответствующее заключение. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания