Меня хотят отправить на командировочные, могу ли я отказаться? Так,как мне говорят я должен идти.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если разъездной характер вашей работы предусмотрен трудовым договором или должностными инструкциями, ваш отказ от командировок можно приравнять к невыполнению трудовых обязанностей. К вам могут применить меры дисциплинарного воздействия.