Выплата командировочных в Воркуту - соответствует ли она прожиточному минимуму?

• г. Новодвинск

Я живу в Архангельской области. Работаю в локомотивном депо. Меня хотят отправить в коммандировку в Воркуту на 30 дней. В отделе кадров мне сказали что выплатят командировочные, которые составляют 150 рублей в сутки, как мне кажется командировочные должны соответствовать прожиточному минимуму. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 168 Трудового кодекса Российской Федерации.

Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.