Незаконное спиливание деревьев во дворе многоквартирного дома - кому обратиться и требовать ответственности

• г. Санкт-Петербург

Во дворе многоквартирного дома спилили больше деревьев, чем положено по порубочному билету. К кому обращаться и чего требовать, кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру--проверят.

Валентина, если у Вас есть детальная информация и уверенность о нарушениях, допущенных в ходе порубочных работ, а именно, что, количество вырубленных деревьев не соответствует указанным в порубочном билете, напишите в прокуратуру и на имя главы администрации района. Дело в том, что прокуратура занимается общими вопросами законности и распределяет обращения согласно подведомственности, а администрации подведомственно садово-парковое хозяйство. Если факт нарушения будет установлен, то тех кто рубил подвергнут, либо административному, либо уголовному наказанию, а также обяжут оплатить восстановительную стоимость деревьев (если деревья рубила организация - ответственность будет не малая). Удачи!