Декретный отпуск - директор отказал выйти на работу до окончания периода?

• г. Канаш

Я на хожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, сказала директору что хочу выйти на работу, мне отказали сказали, выйдешь когда ребенку исполнится 1,5 года, тк как штат переполнен, имеют ли право мне отказывать.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют. Вы имеете право выйти из отпуска по уходу за ребенком в любое время. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.