Накопился долг по коммунальным услугам - что делать в сложной ситуации с долевой собственностью и отсутствующими средствами на пенсионной карте

• г. Санкт-Петербург

У нас есть долг по коммунальным услугам.

Квартира находится в долевой собственности-приватизирована на троих (муж, брат мужа и их мать).

Мы с мужем периодически платим за квартиру но накопился долг около 87000 рублей. Вчера увидела что на карте матери мужа сбербанка-87000 пенсии нет, которая должна была поступить.

Карта не моя в сбербанке информацию не предоставляют мать не хочу расстраивать (у нее инсульт она плохо разговаривает и на улицу не выходит уже 2 года соответственно сама ничего узнать не может) Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите у нотариуса доверенность от свекрови на представление интересов в банке и службе судебных приставов. Идите к приставу и требуйте снятие ареста с пенсионной карты и возврате пенсии на эти доходы не имеют

право накладывать арест если пристав откажется обращайтесь в прокуратуру. Договаривайтесь с приставом о погашении долга частями.