Имею ли я право прописаться без его согласия со своей семьей, состав семьи-4 человека?

• г. Астрахань

Вопрос такой: Мне принадлежит доля в квартире (ответственный квартиросъемщик-отец), жилье не приватезировано. Имею ли я право прописаться без его согласия со своей семьей, состав семьи-4 человека?

И еще один вопрос: Я офицер запаса, своего жилья нет, в дальнейшем планирую заключить контракт и поступить на военную службу. Можно ли мне прописаться в квартире отца, если в дальнейшем мне и членам моей семьи дадут квартиру от МО РФ и скольких человек дадут квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если жилье не приватизировано, то вам ничего не принадлежит. Без согласия нанимателя вы зарегистрироваться не сможете