Какие решения суда можно ожидать от банка при взыскании долга, если я не отказываюсь от выплаты и не скрываюсь, но не могу платить в данный момент? Может ли быть наложен арест на имущество супруги,

• г. Благодарный

Какое ришение суда может быть если банк падаст заевление о взыскании сменя долга если всуде я неотказуюс от выплаты не скрываюсь но вданный мамент у меня нет возможнасти платить установленную сумму можетли быть наложен орест на имущество супруги если она незнала что я оформел данный кредит и не была созаюмщтком а узнала всё толька какда я потирял работу.

Ответы на вопрос (1):

ст. 45 СК РФ говорит о том, что обращение взыскания производится только на долю того супруга, у которого возникло обязательство, в том случае если обязательство касается непосредственного одного из супругов. если же кредит был взят на общесемейные цели, то соответсвенно и обращение взскания будет на общую собственность.