Возможно ли взыскание на имущество, переданное несовершеннолетнему по договору дарения при дефолте кредита физического лица?
₽ VIP

• г. Омск

Имеют ли право судебные приставы, на основани судебного решения, вызванного дефолтом кредита физического лица, обратить взыскание на имущество перешедшее к несовершеннолетнему на основании договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Судебное решение не может быть вызвано дефолтом. И несовершеннолетнее лицо думаю тоже не может быть ответчиком по кредитному обязательству.

Приставы не могут обратить взыскание по долгам должника-отца на имущество их детей.

Нет. Взыскание накладывается только на имущество должника.