Вопросы относительно судебных доказательств при подаче искового заявления по принуждению к увольнению

• г. Ярославль

Собираюсь подать в суд на работодателя на увольнение по принуждению. Все доказательства находятся в организации. Может суд сам доказательства запросить у организации? Может ли суд за неимением доказательств при подаче заявления отказать в приеме этого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! В теле искового заявления указываете, что доказательства находятся в организации и еще можете приложить к исковому ходатайство об истребовании доказательств у ответчика