Возможно ли не включать детей в ипотеку и сделать обязательство вместо этого? Информация о первоначальном взносе из материнского капитала включена. Верно ли, что в отделении Сбербанка требуют включить детей?

• г. Шумерля

Полскажите, пожалуйста, могу ли я не включать детей в ипатеку, а сделать обязательство? Мат. капиталл идёт как первоначальный взнос. Риелтор говорит, это стандартная практика, а именно в нашем отделении сбербанка требуют включить детей.

Желательно ссылки на законы и статьи

заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это обязаннорсть в договоре

если жилье приобретена на основании материнского капитала то обязаны включить их в долю. Нотариальное обязательство возможно при продажи старой квартиры но до покупки новой