Когда мы туда приехали нам сказали, что должны платить им деньги за ипотеку, но никакого доп.

• г. Воскресенск

Взяли ипотеку в Московском Залоговом Банке, который сейчас обанкротился. Муж узнал о Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов". Когда мы туда приехали нам сказали, что должны платить им деньги за ипотеку, но никакого доп. соглашения или договора заключать с нами не хотят. Можно ли им платить?

Ответы на вопрос (1):

Они должны вам предоставить документы, на основании чего вы должны им деньги: уведомление о переуступке долга, либо это официальный правопреемник. Если вам документы не предоставляют - платить вы не обязаны.