Вопрос об уменьшении суммы алиментов при появлении нового ребенка

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет от предыдущего брака ребёнка, выплачивает на него алименты 25%,у нас недавно родился ребёнок. Можно ли уменьшить сумму алиментов. Если да,то в случае уменьшения суммы алиментов, сколько процентов от доходов составит эта сумма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, в судебном порядке, до 1/6 заработка (доходов).

Оксана!

Уменьшить можно. Для этого Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче приказа о взыскании алиментов с мужа на содержание Вашего второго ребенка. После этого Ваш муж вправе будет обратиться с иском в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов к его бывшей жене, т.к. согласно СК на двоих детей должно взыскиваться не более чем 1\3 от заработка (т.е. по 1\6 на каждого ребенка)