Как расслужебить и приватизировать квартиру в ЖКХ, полученную через службу, и какие права на нее имеют дети - опыт 10-летней работы в жилищно-коммунальных службах
₽ VIP

• г. Оленегорск

Устроилась в 1999 г в на работу В ЖКХ с целью получения жилья, с полследующим расслужебливанием по прошествии 10-ти лет. В 2005 г получила квартиру. Узнала что квартира будет оставаться с пометкой служебная. Хотелось бы узнать могу ли я расслужебить и приватизировать, и какие права на нее имеют мои дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

У вас есть право требовать от собственника квартиры, предоставления вам другой квартиры, или выведения занимаемой вами квартиры из категории служебного жилья.

После этого, вы можете приватизировать эту квартиру.

И только тогда, приобретете право собственности на нее.

Основание: ЖК. РФ.