Как расслужебить и приватизировать квартиру в ЖКХ, полученную через службу, и какие права на нее имеют дети - опыт 10-летней работы в жилищно-коммунальных службах
₽ VIP
• г. Оленегорск
Устроилась в 1999 г в на работу В ЖКХ с целью получения жилья, с полследующим расслужебливанием по прошествии 10-ти лет. В 2005 г получила квартиру. Узнала что квартира будет оставаться с пометкой служебная. Хотелось бы узнать могу ли я расслужебить и приватизировать, и какие права на нее имеют мои дети?
Ответы на вопрос (1):
г. Днепропетровск
Здравствуйте, Елена.
У вас есть право требовать от собственника квартиры, предоставления вам другой квартиры, или выведения занимаемой вами квартиры из категории служебного жилья.
После этого, вы можете приватизировать эту квартиру.
И только тогда, приобретете право собственности на нее.
Основание: ЖК. РФ.