Необходимо ли на сегодняшний день оформление земли под гаражом в собствнность и возможно ли отказатся от оформления?

• г. Псков

У меня в собственности имеется кирпичный гараж оформленный через регпалату. С этого года председателем гаражного кооператива ставится вопрос об оформлении в собственность земли под гаражом. Необходимо ли на сегодняшний день оформление земли под гаражом в собствнность и возможно ли отказатся от оформления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Многие владельцы гаражей мечтают о том, чтобы получить земельный участок под гаражом в собственность, но у них ничего не получается – слишком большие препятствия различного характера возникают на пути к этой мечте.

Вы должны учитывать, что собственность на землю – дело сугубо добровольное. Принудить Вас приобретать участок в собственность не может никто. Если Вас устраивает право аренды, то так тому и быть.