Бывшая жена работает получает прилично, в несколько раз больше, чем у нас в семье доход.

• г. Архангельск

Муж ребенку от первого брака платит алименты в размере 25% ребенок-инвалид. У нас с ним двое детей, муж работает один, я сижу дома с маленьким ребенком, денег не хватает, признаны малоимущей семьей. Бывшая жена постоянно просит дополнительных денег, могу ли я подать на встречные алименты, и какой процент будет у нее, а какой у меня на детей. Бывшая жена работает получает прилично, в несколько раз больше, чем у нас в семье доход. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как встречные алименты в юридической сфере нет. Вы также можете взыскать с вашего мужа, находясь в браке, алименты на содержание несовершеннолетних детей. Вы будете получать 2/3 ото всех видов заработка. Бывшая жена- 25%.