Исчезнувшая фирма в Оренбурге - Особо крупное хищение автомобилей и поиск нового собственника в Хакасии - как вернуть мой автомобиль без личного присутствия?

• г. Оренбург

Идет уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах из Оренбурга некая фирма однодневка оказывала услуги по продаже автомобилей и в один прекрасный день исчезла с города вместе с автомобилями (их там 21). Сотрудники милиции мой авто нашли в Хакасии поставленный на учет продан по поддельному договору купли продажи в Оренбурге. Ввели ограничение на запрет регистрационных действий. Мне посоветовали подать на нового собственника иск в суд по месту его прописки. Что бы быстрей вернуть свой авто. Так как расстояние между городами 3500 км я присутствовать на суде не могу и прошу суд рассмотреть дело без меня. Вопрос 1:в случае положительного заседания суда в мою сторону как я могу попросить суд что бы мой автомобиль доставили по месту моего жительства или обязательно должен присутствовать я. Вопрос 2:Какие документы нужны для подачи иска. Вопрос 3:Можно ли найти юриста в том городе для предостовления моих интересов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть материалы дела. Для определения верности применения материального права и доказательств вину или срок и тюрьма. Какие есть документы?