Есть ли у нас шанс сохранить прежний оклад?

• г. Кунгур

Работодатель меняет форму оплаты труда, с повременной на сдельно-премиальную, при этом снижает на 20 % оклад, четко прописаный в Трудовом договоре.

Но коллектив против. Есть ли у нас шанс сохранить прежний оклад?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, есть! Размер оклада - это существенное условие трудового договора. Изменить размер оклада в меньшую сторону без согласия работника работодатель не имеет права. Если что - обращайтесь в трудовую инспекцию.